Неділя, 31.05.2020, 09:43

Широкая масленица

15 марта наша школа прощалась с зимой!
По древней традиции славянских народов Масленицей провожают зиму и встречают весну. Яркий фольклорный праздник  Масленица прошел и  в нашей школе.
Заклички весны, народные игры, веселые конкурсы, эстафеты, песни и пляски - все было на этом празднике! Конкурсная программа, подготовленная учителями физкультуры Панченко В.Е.и Череватенко Т.М.,  педагогом-организатором Парфеновой Н.А., всем доставила положительные эмоции.
А еще был торжественный парад чучел зимы,которые с выдумкой и фантазией смастерили участники праздника,ученики 6-7 классов. После  торжественного парада чучела были сожжены, а вместе с ними отправились в огонь все печали и невзгоды уходящей зимы.
Наигравшись ребята с удовольствием лакомились блинами и угощали главным масленичным блюдом всех гостей праздника.

Переглядів: 596 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0