Вівторок, 29.09.2020, 07:21

Открытый итоговый урок природоведения на тему «Тела и вещества»

19 мая в 4-В классе был проведен открытый итоговый урок природоведения на тему «Тела и вещества». Урок был интегрированным, поэтому проходил в кабинете информатики. Учащиеся повторили, что такое вещества, тела, атомы, молекулы; вспомнили, в каких состояниях могут находиться вещества. В ходе опыта с растворением сахара в воде дети еще раз убедились в том, что вещество состоит из мельчайших частиц, которые, будучи невидимыми, тем не менее, сохраняют его основные свойства. Физкультминутка помогла учащимся не только отдохнуть, но и представить себя молекулами вещества, которое переходило из одного состояния в другое. Далее учащиеся выполнили лабораторную работу – сначала с помощью компьютерной модели, а потом – в реальных условиях. После выполнения опытов учащиеся сравнили их результаты, записанные на бланках отчетов. Логичным завершением урока повторения и контроля знаний стало выполнение тестовой проверочной работы. На уроке присутствовали гости – завуч Сисюк Наталья Ивановна, руководитель ШМО и учитель начальных классов Чернышева Ирина Владимировна. Наглядные опыты, стихотворения в исполнении учеников, компьютерная модель опыта еще раз показали, насколько интересен и важен этот предмет – природоведение!

$IMAGE5$

Переглядів: 374 | Додав: ekaterinakotlyarovaek | Рейтинг: 0.0/0