Субота, 06.06.2020, 07:24

XVIII Областная военно-патриотическая игра «Будущий воин».
18 мая команда юношей  10-11 классов нашей школы под руководством Вавилова С.А. приняла участие в  XVIII Областной  военно-патриотической игре «Будущий воин».Игра проходила в г. Горловка.

В этом году она была посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-й годовщине освобождения Донбасса  от немецко-фашистских захватчиков.

Организатор игры -   коммунальное внешкольное учебное учреждение «Донецкий областной детско-молодежный центр» при содействии Донецкого областного совета и Управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации.

Об истории этой игры  рассказал Игорь Кузьменко, зам. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации: «Еще в девяностых годах решение о проведении «Будущего воина» принял Виктор Янукович, который в то время был губернатором. Эксперимент прошел успешно, и этот опыт уже распространился на многие регионы страны. В нашей области игра проходит в течение года во всех городах и районах, а победителей отборочных этапов мы приглашаем на финальные соревнования».

На параде открытия «Будущего воина» состоялась символическая передача эстафеты от героев Великой Отечественной новому поколению продолжателей воинских традиций. Участников игры с трибуны поприветствовали ветераны войны Николай Семенов и Игорь Иванов, дошедший до Берлина. Он развернул красное знамя, точную копию водруженного комсомольцами над побежденной столицей Германии, и дал наказ: «Готовьтесь к защите Отечества!»

Побороться за право называться лучшей приехали 17 команд из городов и районов области. Участники «Будущего воина» соревновались в строевой подготовке и военно-спортивном многоборье.

Все участники получили награды и подарки: дипломы участника, командные грамоты, книги, спортивный и военно-спортивный инвентарь от «Донецкого областного детско-молодежного центра» , Горловского городского совета и Областной общественной организации  «Украинский союз ветеранов Афганистана».

Переглядів: 583 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0