П`ятниця, 05.06.2020, 18:51

Неделя посвященная изучению английского языка

Изучение иностранного языка(по мнению учителей нашей школы)– это прекрасная возможность для детей расширить свое представление о мире, узнать о жизни в других странах, познакомиться с богатой культурой разных народов. Владеть иностранным языком означает понимать и уметь говорить, читать, писать, слушать и думать по-другому.

Этот год объявлен годом английского языка во всей Украине. И в  нашей школе с 07.11 по 14.11, прошла неделя посвященная изучению  английского языка. Были организованы  и проведены  различные мероприятия,  направленные на расширение кругозора  и повышение мотивации учащихся.

Началась неделя с выставки плакатов, “English marathon”, подготовленных  учащимися,  а так же открытым уроком в 7-А  классе. В течение этого времени, проходили не менее увлекательные уроки, викторина: “Do you know Great Britain?”, информационные минутки, рассказывающие об англоязычных странах и их традициях, брейн-ринг - «Юные Британознавцы»,  конкурс -  “The Expert of English Grammar”, викторина “Do you Know Great Britain?”, инсценировка сказки на английском языке «Репка», открытый урок в 10-А классе, конкурс чтецов “Amazing World of Shakespeare”.

Учащиеся всех возрастов с огромным энтузиазмом приняли участие в этих мероприятиях, проявив при этом свои знания и творческие навыки. Лучшие из них были отмечены грамотами.

В завершении недели был организован просмотр мультфильмов и фильмов на английском языке, с украинскими субтитрами и выставка – фотоотчет  «Как мы провели неделю английского языка?».

Переглядів: 372 | Додав: ekaterinakotlyarovaek | Рейтинг: 1.0/1