Неділя, 16.12.2018, 10:09

Головна » 2017 » Травень » 5 » Научно-практическая конференция "За колючей проволокой"
Научно-практическая конференция "За колючей проволокой"

5 мая учащиеся 9-х классов ООШ №1 приняли участие в научно-практической конференции "За колючей проволокой" (лагеря смерти).

Ахременко В., Мочалова Д., Медовая Е., Скиданенко Е., Бондаренко А., Вавилов А., Кухарец Л., Скобенко М., рассказали о лагерях смерти, созданных с целью массового уничтожения людей. Трагедия Бухенвальда, Дахау, Саласпилса, Освенцема, ужасы, которые заключенные концентрационных лагерей пережили не оставили равнодушными девятиклассников.

С особым вниманием и волнением  слушали ребята выступление Петренчик И. о жизни детей-заключенных:  голод, боль, вместо игрушек - палочки и камешки и отчаяние в глазах.  Логичным завершением  конференции столи стихи Р. Рождественского:

Люди!
Покуда сердца