Субота, 06.06.2020, 07:06

Масленица - веселые проводы зимы!

Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленицу — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней, отмечали в нашей школе 10 марта.

Ученики 6-7 классов с удовольствием принимали участие в  спортивно-развлекательных состязаниях: стреляли из огромной рогатки, перетягивали канат. Народные игры ручеёк, «рыбаки и рыбки», хороводы и песни подарили детворе веселое  настроение. И, конечно же, были блины — круглые, румяные, горячие, со сметаной, вареньем, горячим чаем.

Каждый класс для праздника приготовил чучело Масленицы. Веселые чучела приняли участие в торжественном параде. И отправились на костер. В огне очищающего костра, вместе с чучелами, сгорели все тревоги, проблемы. Костер озарил  радостное  ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы.

Переглядів: 335 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0