ВАС ВІТАЄ ЗОШ №1
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гість | RSS

Євроспорт - новини

Міні-чат

Главная » 2017 » Червень » 3 » Комплексная экскурсия Изюм - Волохов Яр - Дергачевский р.-н (пос. Лесное)
Комплексная экскурсия Изюм - Волохов Яр - Дергачевский р.-н (пос. Лесное)

30 травня учні 10 класу нашої школи відвідали м. Харків, де дізналися багато нового та цікавого. Першою зупинкою стало м. Ізюм, де екскурсанти побачили Меморіал на горі Кременець, багато військової техніки часів Другої світової війни та мальовничі пейзажі Харківщини. Далі школярі завітали до Відділення низькочастотної радіоастрономії радіоастрономічного інституту НАН України, побачили найбільший у світі радіоастрономічний комплекс УТР-2 (Український Т-подібний радіотелескоп), Астрономічну обсерваторію Національного університету ім. Каразіна (м. Харків). Ця екскурсія справила на десятикласників, які навчаються за фізичним профілем, велике враження і ще раз довела, що саме фізика – королева наук. Найяскравішою частиною поїздки стало відвідування екопарку Фельдмана. Безліч ретроавтомобілів, більше 2000 тварин 300 видів, живі квіти, мальовничі озерця зі справжніми рибками та черепахами, різноманітні фігурки з дерева та металу – усе це чекало на відвідувачів парку. Також вражає те, що послуги екопарку цілком безкоштовні. Декілька годин, проведених у парку, пролетіли, як одна мить. Ця поїздка залишила у всіх багато приємних вражень і спогадів. Окрему подяку хотілося б висловити людині, яка провела екскурсію - Захаренку Сергію Михайловичу.

Юлія Висицька, 10 клас

30 мая 2017г. мы отправились на экскурсию в г. Харьков. Ехали мы на небольшом автобусе. «Мы» - это группа школьников (15 человек). Выехали мы утром. Все были в предвкушении чего-то необычного и интересного. Путь наш лежал через маленький город Изюм. В Изюме мы остановились около подъема на гору Кременец, там расположен Мемориал. На этот шедевр скульпторов мы и решили взглянуть. Мемориал имеет внушительные размеры. Нам очень понравилась сама конструкция скульптуры. После Изюма мы поехали прямиком в комплекс УТР-2 . Первое, что мы заметили из окна автобуса – это большие решетки. Они тянулись примерно километра на два. Нам рассказали об их назначении. Трудно было осознать, что все это было сделано руками человека. Мы узнали, что таких радиотелескопов в мире два – у нас, в Украине, и в Австралии. Это было открытием для нас – мы узнали немного нового о нашей стране и были горды за нее. Позже нас отвезли в обсерваторию университета им. Каразина. Когда мы вошли в здание с округлой крышей и поднялись по крутой лестнице, то увидели довольно большой телескоп. Он выдвигается наружу через открывающиеся «двери» в куполе. Нам рассказали о его назначении и принципе работы. После обсерватории наступила самая желанная часть нашего путешествия – обед. Перекусить мы отправились в экопарк Фельдмана. Этот парк не такой, как мы привыкли видеть. Он заселен разной живностью. Волки, верблюды, орангутанги, тигры, львы, павианы, пантеры, ламы – всех этих животных вы можете увидеть в этом парке. Также там есть аттракционы и кафе. Наша группа с удовольствием принялась гулять и осматривать территорию, которую невозможно обойти за один день. Из животных нам больше всего приглянулся один из орангутангов. Когда к вольеру подходили люди, он брал картонную коробку и надевал ее на голову. Это выглядело мило, но с другой стороны бедному животному надоели люди и ему хотелось спокойствия, или же он просто прятался от солнца. Всем очень понравилось путешествие, потому что мы получили много эмоций и впечатлений. Также нам поспособствовала в этом погода. Спасибо большое учителям, администрации школы и людям, которые организовали эту поездку!

Дарья Басова, Виктория Степовая, 8-В класс

Просмотров: 73 | Добавил: ekaterinakotlyarovaek | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
...

Вікіпедія