Середа, 03.06.2020, 03:29

Команда "Мальвы" - участники III этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Сокіл" (Джура)

6 мая команда «Мальвы» школьного патриотического клуба приняла участие в  III этапе Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры  "Сокіл" (Джура). Команда нашей школы (в составе Руденко О, Держин К., Скобенко М., Алфимов Н., Вавилов А., Коношенко О.,  Бакун М.,  Василевская В., Бондарева А.)  заняла V место.

Всего в военно-спортивных играх приняли участие 16 команд школьников из Славянска и Николаевки, которые показали свои достижения в различных видах спорта, освоении навыков, необходимых для защиты Отечества, выполняя поставленные задачи.

На первых двух этапах участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и участвовали в литературно-музыкальной композиции "Ватра героев" - конкурс на лучшее представление своей команды, своего города.   На ІІІ этапе  ребята продемонстрировали уровень физической подготовки, туристические навыки, медицинские знания, знания истории запорожского казачества, уровень строевой подготовки.

В качестве судей на состязаниях присутствовали представители Славянского военкомата и отделения полиции, а также представители отдела образования, методического кабинета, Центра детского и юношеского творчества, студенты Донбасского педагогического университета. Все команды получили сладкие призы и грамоты.

Переглядів: 368 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0