Неділя, 31.05.2020, 09:38

Итоги первого тура VII научной конференции МАН Украины в ДГМА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ТУРА  VII НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МАН УКРАИНЫ  В ДГМА

РЫЧАГОВУ В.- I место, ПЛУТАЛОВУ А.- I место,  РЯДЧЕНКО Е.- III место!!!

17 января в ДГМА стартовал первый тур VII научной конференции Малой академии наук по научно-промышленному профилю. Учащиеся школ Краматорска и Славянска представляли свои работы по семи различным секциям: электромеханические системы автоматизации, сварочное производство, машиностроение, металлорежущие станки и инструменты, право, физика и астрономия, химия и экология. Всего в конференции приняли участие 37 школьников. Из них 4 - ученики нашей школы.

Действительный член МАН Рычагова Валерия (10-А) занимается  разработкой данной темы  уже третий год. Она блестяще представила результаты работы по проблеме и    заняла   первое место. После защиты Рычагова Валерия дала интервью группе журналистов газеты и телевидения «Академия»

– Какова тема вашей работы?

– Проблемы современной интеллектуальной техники, машины и механизмы будущего.

Почему вы выбрали именно это направление для вашей научной работы, чем она вас так заинтересовала?

– Хотелось бы сказать, что частным случаем данной работы является протезирование. Сейчас эта тема довольно актуальна. Любой человек может пострадать вследствие ДТП или какой-либо другой катастрофы с потерей конечности. Многие из пострадавших думают, что на этом их жизнь заканчивается. Но это не так! Протезы могут дать им второй шанс, и они смогут жить такой же жизнью, как и до этого.

Плуталова Александра (11-Б)  защищала свою техническую  работу и отвечала на вопросы членов жюри на английском языке. По результатам защиты Александра заняла первое место и  стала кандидатом в члены МАН  Украины.

Рядченко Екатерина (11-Б) тоже стала кандидатом в члены МАН, завоевав третье место в защите.

Рожанская Анастасия (11-Б) хотя и на заняла призовое место в своей номинации, но представила жюри  интересную работу рассмотрев проблемы экологии и  биологии.

Рычаговой В., Плуталовой А. и Рядченко Е. было предложено опубликовать свои работы в научном сборнике "Молодая наука XXI века".

Следующим этапом для «мановцев» будет участие в региональной научной конференции Малой академии наук, где будут известны уже окончательные результаты.

Переглядів: 557 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0