Вівторок, 29.09.2020, 06:54

Интегрированный урок географии «С песней по карте, или Параллели тронем струну»

22 апреля, в День земли, в школе прошел открытый интегрированный урок географии «С песней по карте, или Параллели тронем струну» на тему «Повторение материала, изученного в курсе «География материков и океанов» (І часть)». В ходе урока учащиеся работали над цифровым диктантом, отвечали на музыкальные вопросы, задаваемые с использованием песен и стихов Юрия Визбора, Александра Городницкого и других авторов. После этого ребята всех трех седьмых классов, для которых учитель Задерихина Екатерина Павловна провела этот урок, работали в форме взаимного опроса по карте. На уроке присутствовали гости – методист Городского методического кабинета Черникова Ирина Владимировна, директор школы Вербицкая Наталья Михайловна, завуч Гнилицкая Елена Борисовна, учителя географии школ города, классные руководители седьмых классов. Ребята еще раз увидели, что география (как и любой другой школьный предмет) – это очень интересно!

Переглядів: 434 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0