Субота, 06.06.2020, 07:28

Фестиваль "Солнечный зайчик"

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке". Эти слова Булата Окуджавы полностью передают атмосферу Всеукраинского фестиваля-мастерской авторской песни "Солнечный зайчик", который состоялся 18-20 октября в городе Запорожье. Славянск на этом фестивале представляли ученики нашей школы Рядченко Екатерина,Александра Бойко,Валентина Шевченко, Елена Вьюнеченко, Алексей Иноземцев и руководитель кружка "Конгломерат"  Задерихина Е.П.

Из Киева и Харькова, Одессы и Сум, Кролевца и Горловки, Славянска и Евпатории, Каменец-Подольского и даже из Москвы съехались этой осенью участники Четвертого всеукраинского открытого детско-юношеского фестиваля-мастерской "Солнечный зайчик". Никогда его география не была столь широкой. Да и количество юных бардов, которые собрались в Запорожского городского дворца детского и юношеского творчества, чтобы показать себя и поучиться у мэтров авторской песни, впервые достигло до 60-ти. Причем, с каждым маститые специалисты занимались индивидуально.Творческие мастерские вели известные в мире искусства люди. Из Москвы приехали Сергей Рубашкин - художественный руководитель, актер и режиссер театра «Собеседник» и Михаил Гантман - актер театра «Собеседник». Киев представляли Елена Гаджилова – режиссер, Олег Рубанский - старший преподаватель Киевской Школы Джазового и Эстрадного искусства и Борис Бельский - руководитель Киевского театра Песни и Поэзии им. В.Высоцкого. Уроки вокала у ребят вела Руслана Туриянская, лауреат Международных фестивалей, а уроки поэтического мастерства давали запорожцы - Светлана Скорик, председатель Запорожского областного отделения Всеукраинского творческого союза «Конгресс писателей Украины».

Переглядів: 562 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0