П`ятниця, 05.06.2020, 18:47

Экскурсия в город Харьков

23 мая ученики 5 и 7 классов нашей школы побывали на экскурсии в г. Харькове.

Огромное впечатление на ребят произвел «ЛандауЦентр» Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. "ЛандауЦентр" зто интерактивная выставочная площадка, на которой демонстрируются различные научные законы и явления. Экспонаты выставки так или иначе связаны со школьными программами по физике, математике, биологии. На выставке дети смогли самостоятельно выполнить эксперименты, участвовать в разнообразных интерактивных действиях. Два часа, проведенные в центре, пролетели незаметно и с пользой.

Следующей нашей остановкой стал региональный ландшафтный парк Фельдман Экопарк, который представляет собой мультифункциональный комплекс, объединивший целый ряд проектов.

Крупнейшая в Украине частная зооколлекция из более чем 2 000 животных, свежий воздух, прекрасные клумбы с цветами, бассейны с золотыми рыбками, детская площадка к услугам посетителей Экопарка. Дети полюбовались царственными львами и тиграми, повеселились с обезьянами, восторгались экзотическими птицами, наблюдали за кормлением зверей.

За день, проведенный в Харькове, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Переглядів: 394 | Додав: ekaterinakotlyarovaek | Рейтинг: 0.0/0