Субота, 06.06.2020, 06:48

Экомарафон

Получить новые сведения по экологии, продемонстрировать имеющиеся знания по теме, попробовать себя в роли модельера смогли восьмиклассники в ходе игры "Экомарафон", который проводился в школе к Всемирному Дню Земли.

Всемирный День Земли – праздник, официально принятый ООН в 1971 году. Проводится ежегодно в день весеннего равноденствия (20-21 марта), когда Земля переходит на новый виток своего развития. Идею празднования Дня Земли горячо поддерживают космонавты. Осознание Земли как общего космического дома возникло, когда космонавты поведали миру о том, насколько прекрасна, но вместе с тем и беззащитна наша голубая планета, как она нуждается в бережном отношении всех ее жителей.

В День Земли по традиции в штаб-квартире ООН звучит Колокол Мира, отлитый из монеток, которые с мыслями о мире собирали дети из 60 стран с надеждой, что ядерная трагедия Хиросимы больше никогда не повторится. Смысл церемонии колокольного звона в День Земли в том, чтобы в течение минуты, пока звучит Колокол Мира, люди подумали о том, как сохранить нашу прекрасную планету и улучшить жизнь на ней.

Переглядів: 392 | Додав: Vospitatel | Рейтинг: 0.0/0