П`ятниця, 25.05.2018, 22:24

Головна » 2018 » Квітень » 27 » Экологическое лото.
Экологическое лото.

В пятницу, 27 апреля, в дни, когда вся Украина вспоминает трагедию Чернобыля 26 апреля 1986 года, в школе № 1 была проведена игра для второклассников «Экологическое лото». На фоне картин природы, пробуждающейся от зимнего сна под музыку свирели в исполнении ученика 2-В класса, герои сказки «Репка» рассказали ребятам о своей беде и попросили помощи. Оказывается, экологические проблемы в нашем мире, вызванные деятельностью людей, достигли такой величины, что даже на огороде в сказочной деревне стало невозможно посадить репку.

Учащиеся трех классов, объединившись в команды, показали свое знание простых способов спасения природы. «Не мусорить на улице», «Не сжигать опавшую листву», «Плотно закрывать водопроводные краны, чтобы вода не капала» – такие ответы звучали при выполнении разнообразных заданий. Ребята вместе с Чебурашкой и Крокодилом Геной узнали, что реку загрязняет фабрика; во время физкультминутки второклассники почувствовали себя маленькими чистыми капельками; осторожно проносили на ракетке воздушный шарик, показывая бережное отношение к чистоте воздуха. Картинка, сложенная одной из команд, убедила ребят в том, что Земле, как и людям, неприятно, когда ее засыпают мусором…

Общая игра закончилась дружным танцем.

Дети показали, что могут стать настоящими хранителями земли, воды и воздуха, за что и получили благодарность сказочных героев.

…А на ставшей чистой земле, политая хрустальной водой, под свежим дуновением весеннего ветерка все-таки взошла долгожданная репка!

Переглядів: 39 | Додав: kravchenkotraid | Рейтинг: 0.0/0